Lada Azimut
В салоне Lada Azimut будет цифровая приборная панель, двухцветный руль и подогрев задних сидений — Autonews.ru публикует первые «живые» фото интерьера первого кроссовера АвтоВАЗа.
В презентованном на ПМЭФ-2025 автомобиле салон оранжевого цвета. Особенностью фронтальной панели стал единый экран щитка приборов и консоли мультимедийно-развлекательного комплекса. Подобное решение часто встречается на китайских машинах.
Руль обрел не характерную для Lada новую форму с подрезанным сверху и снизу ободом — он двухспицевый и отделан двумя видами кожи разных цветов. К слову, комбинированное рулевое колесо можно встретить на Lada Aura.
Примечательно, что выставочный образец Azimut имеет ручную регулировку рулевого колеса, хотя АвтоВАЗ заявил, что настройки будут электрическими. Впрочем, к моменту запуска новинки в серию опция вполне может появиться, по крайней мере в топовом исполнении.
Автомобиль оснащен подогревом задних сидений. Также среди удобств — два порта зарядки и отдельные дефлекторы.
Кроссовер Lada Azimut представили в рамках ПМЭФ-2025. Серийное производство автомобиля намечено на 2026 год.
У нового кроссовера будет обширный набор опций, которых раньше не было в российских машинах. В частности, беспроводная зарядка для смартфонов, панорамный люк, обогрев боковых стекол, двухзонный климат-контроль, камера кругового обзора и система выбора режимов вождения в зависимости от дорожных условий и покрытия.
- «Такого даже на Maybach нет». Как автовладельцы оценили новую Lada Azimut
- «Сидишь влитой в сиденье». Мантуров оценил новый кроссовер Lada Azimut
- «Вы порвете рынок». Что говорят о новом кроссовере Lada Azimut за рубежом
Авторы Теги