Фото: пресс-служба

На платформе «Авито» появился новый формат рекламного баннера: он занимает почти всю ширину экрана главной страницы площадки и показывается на всех устройствах. Рекламу в новом формате видят все пользователи, которые открывают сайт или мобильное приложение «Авито» (18+), что делает новый баннер особенно заметным для многомиллионной аудитории и охватным для рекламодателей.

Баннер, размещенный на главной странице, помогает брендам эффективнее рассказывать о своих предложениях, увеличивать охват и находить потенциальных клиентов среди 72 млн пользователей в месяц. Рекламодатели могут направлять трафик как на свои внешние сайты, так и на магазины внутри площадки.

Показ рекламы на главной странице «Авито» обеспечивает высокий уровень видимости нового баннера, что особенно актуально в период осенних распродаж и акций, когда рынок насыщен различными предложениями. Благодаря этому формату рекламодатели могут достичь максимального охвата среди целевой аудитории.

Широкие таргетинги и рекомендательные технологии «Авито» позволяют показывать рекламу с высокой степенью точности. Например, если пользователь ищет квартиру, ему могут быть показаны баннеры с предложениями от застройщиков. Таким обезличенным сегментом аудитории могут заинтересоваться и банки, чтобы привлечь внимание платежеспособной аудитории к инвестиционным инструментам, и телеком — для рекламы домашнего интернета, и другие категории рекламодателей.

По словам директора «Авито Рекламы» Якова Пейсахзона, привлечение внимания пользователей становится все более сложной задачей из-за снижения уровня внимания и дефицита рекламного инвентаря. В ответ на растущий спрос со стороны брендов на крупные форматы рекламы «Авито» объединил возможности своей самой посещаемой страницы с собственными рекламными технологиями. «За счет высокой видимости баннер на главной странице обеспечивает наших партнеров самой ценной валютой в диджитале — вниманием потенциальных клиентов», — подчеркнул Пейсахзон.

Запуск медийных кампаний в новом формате возможен с оплатой по CPM: рекламодатели платят за тысячу видимых показов баннеров, а алгоритмы «Авито» стремятся охватить как можно больше аудитории в рамках установленного рекламного бюджета. На текущий момент запуск кампании в новом формате можно осуществить через личного менеджера или подав заявку на сайте «Авито Рекламы».

Напомним, что «Авито» — одна из крупнейших IT-компаний России и технологическая онлайн-платформа для коммерции, на которой размещено более 220 млн активных объявлений. С помощью «Авито» пользователи могут публиковать объявления в категориях: «Товары», «Авто», «Работа», «Услуги» и «Недвижимость». Для удобства сделок интегрирована «Авито Доставка» с тысячами пунктов выдачи, что делает возможными сделки по всей стране. Ежемесячная аудитория платформы превышает 70 млн пользователей, а каждую секунду совершается более десяти сделок. В компании работает 10 тыс. сотрудников.

Реклама. ООО «КЕХ еКоммерц». Erid: 2SDnjcQrYfQ

About The Author

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *