Стоимость машино-мест в Москве выросла почти на 40% за год Двойная разница в росте цен на машино-места и жилье фиксируется за год. При этом спрос на парковочные места в столичных новостройках за год упал в семь раз сильнее, чем на квартирыФото: Pavel L Photo and Video / Shutterstock / FOTODOM Фото: Pavel L Photo and Video / Shutterstock / FOTODOM

Машино-места в новостройках Москвы подорожали значительно сильнее, чем жилье. Разница почти двойная, подсчитали по запросу «РБК Недвижимости» аналитики платформы bnMAP.pro. Разница в изменении спроса еще больше.

Как считали

Сравнивалась средняя стоимость квартир и машино-мест, представленных в продаже в новостройках Москвы сейчас и год назад. Брались суммарные данные по всем столичным локациям — как по Старой, так и по Новой Москве. При расчетах не учитывались элитные проекты, некорректно влияющие на статистику.

Как изменились цены на квартиры и машино-места в Москве

За последний год жилье и машино-места в столичных новостройках дорожали с разной скоростью, сообщили в bnMAP.pro.

About The Author

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *