Lixiang i8 Lixiang i8 (Фото: CarNewsChina)

Компания Li Auto, больше известная в России под названием Lixiang, впервые показала первый полностью электрический кроссовер i8, сообщило издание CarNewsChina.

Как он выглядит?

Внешне i8 представляет собой смесь дизайна кроссоверов L-серии и электрического минивэна Mega. От первых ему досталась задняя часть и в целом форма кузова, а от Mega — светодиодная полоса, расположенная практически под лобовым стеклом. Из всей L-серии новый электрический кроссовер похож на L9 — флагманскую модель бренда.

Lixiang i8 (Фото: CarNewsChina)

Что в салоне?

По заявлению китайского издания, интерьер Lixiang i8 ничем не отличается от других моделей бренда. Он оснащен большим блоком, состоящим из двух 15,3-дюймовых мониторов, и рулевым колесом с узким сенсорным экраном. В автомобиле отсутствует традиционная панель приборов, а вместо этого в Li i8 установлен проекционный дисплей.

На данный момент никакой технической информации о новинке нет, она появится ближе к старту продаж. Позднее Lixiang планирует расширить линейку i-серии, добавив в нее более компактные модели i6 и i7.

Lixiang i8 (Фото: CarNewsChina)

На данный момент бренд Lixiang не представлен в России официально — автомобили попадают на рынок по схеме параллельного импорта. Причем модель L7 стала самым популярным гибридным кроссовером в России в 2024 году. Помимо нее, на рынке продают модели L6, L8 и L9, а также минивэн Mega.

  • Lixiang L6 разбили в краш-тесте. Итоги поражают
  • Что происходит с китайскими электрокарами после ДТП. Лайфхак от экспертов
  • GAC назвал дату премьеры трех новинок в России. Подробности

About The Author

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *