На долю рассрочек пришлось почти 15% всех продаж новостроек в России За последние 3,5 года доля рассрочек в структуре продаж в новостройках России выросла более чем в два раза. На конец первого полугодия 2025 года рассрочки составили 14,8% от суммы средств по всем заключенным ДДУ
К концу первого полугодия 2025 года доля рассрочек в сделках в новостройках России достигла максимума с 2022 года. Такой вывод следует из данных еженедельного аналитического отчета института жилищного развития «Дом.РФ».
Рассрочки определяют как долю средств, еще не поступивших на счета эскроу, хотя в договорах долевого участия (ДДУ) они указаны. Такая доля в структуре продаж новостроек нарастает на протяжении трех с половиной последних лет.
Как следует из данных «Дом.РФ», рассрочки составляли: