Фото: Shutterstock

Директор по развитию облачного бизнеса и сервисов кибербезопасности «Билайна» Сергей Кондратьев поделился опытом компании в обеспечении доступа малого и среднего предпринимательства (МСП) к облачным технологиям и искусственному интеллекту. «Современная реальность — это время быстрой проверки гипотез, — подчеркнул он. — В таких условиях быстрый побеждает умного. Наша задача на примере Beeline Cloud — дать бизнесу эту скорость. Мы перестроили подход: сначала мы спрашиваем клиента о его боли и задачах, а уже потом предлагаем решение». Об этом представитель «Билайна» рассказал на площадке Российского интернет-форума в рамках экспертной сессии «Уже не малый, а цифровой. Как технологии меняют правила игры».

В качестве примера Кондратьев привел внутреннее использование облачной АТС и речевой аналитики, что позволяет непрерывно совершенствовать сервис и предлагать клиентам только апробированные инструменты.

Спикер отметил, что такие технологии, как Big Data (большие данные) и искусственный интеллект, стали доступны не только крупным корпорациям. Теперь организации любого масштаба могут применять их для аналитики, автоматизации обслуживания и укрепления клиентских отношений. Кроме того, он озвучил стратегическую цель «Билайна» — занять лидирующие позиции на рынке облачных сервисов для МСП по количеству клиентов. Для этого компания фокусируется на двух направлениях: развитие предложений для микробизнеса через сервисы самообслуживания и автоматизацию процессов, а также расширение партнерской сети для повышения доступности решений Beeline Cloud по всей России.

«Государство активно поддерживает предпринимательство, а с 2022 года мы наблюдаем взрывной рост интереса к цифровизации, — заявил Сергей Кондратьев. — Это идеальное окно возможностей для МСП, а наша роль — быть тем самым технологическим партнером, который дает им «суперспособности» для роста и выхода на новые рынки».

В центре внимания экспертов форума оказались практические цифровые инструменты, а не традиционные барьеры для МСП. Участники мероприятия — представители крупнейших российских компаний — пришли к выводу, что сегодня успех на рынке зависит не от масштабов бизнеса, а от способности эффективно применять готовые IT-решения.

Реклама, ПАО «ВымпелКом». Подробнее на сайте beeline.ru, 18+, erid: F7NfYUJCUneTSxdrEU3U

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *