Китайский бренд BAIC планирует запустить производство автомобилей на заводе «Автотор» по полному циклу, то есть со сваркой и окраской кузовов, сообщила пресс-служба марки.

В компании также пояснили, что продолжат сотрудничество с предприятием, на нем хотят выпускать как актуальный модельный ряд, так и новые модели BAIC, которые выйдут на российский рынок до конца 2026 года.

Что касается новых моделей, то, вероятно, речь идет об обновленном BJ40 и более компактном BJ30. В июле компания анонсировала появление в России трех новых внедорожников до конца текущего года, один из них — BJ60 в дизельной модификации.

На данный момент на заводе «Автотор» собирают всю актуальную модельную линейку BAIC. Последним автомобилем, вставшим на конвейер, стал флагманский внедорожник BJ60.

В конце 2024 года стало известно, что BAIC исключил из модельной линейки на российском рынке два кроссовера — X7 и X35. О В семействе Х-серии в России остались лишь кроссоверы X55 и X75.

Компания BAIC в 2023 году объявила об увеличении гарантии на свои автомобили в России до пяти лет или 150 тыс. км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше. Прежде покупателям предлагалась гарантия на три года или 100 тыс. км пробега.

  • В России анонсировали новую версию BAIC X75. Названы сроки начала продаж
  • «Автотор» поддержал новый утильсбор. Названы причины
  • «Автотор» ответил на вопрос о сборке автомобилей Aito Seres в России

Авторы Теги Михаил Переходько

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *